МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Подавать в суд и пробиваться – Вяльбе об отказе в участии в Играх оправданным спортсменам

По словам президента Федерации лыжных гонок России, нужно идти только юридическим путем.
Наталья Вальханская 2018-02-05 08:49:00

Международный олимпийский комитет (МОК) отказался приглашать на Игры в Пхенчхан 15 россиян, которых оправдал Спортивный арбитражный суд (CAS). Организация по-прежнему настаивает, что наши спортсмены принимали допинг, хотя суд в Лозанне постановил, что доказательств этого нет.

Ранее глава МОК Томас Бах уже намекал, что решение будет не в пользу россиян. Кроме того, он заявил, что арбитраж за оправдание наших атлетов и вовсе нужно реформировать.

Сами российские олимпийцы после очередного отказа в допуске заявили о готовности продолжать судиться с МОК. Такого же мнения придерживается президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Это было изначально понятно, как только вышло разрешение CAS о 28 спортсменах, а реакция МОК на это была отрицательной. Я и не надеялась, что сейчас ребят так запросто допустят. Нужно идти только юридическим путем, то есть подавать в суд и пробиваться на Олимпийские игры», – рассказала Вяльбе в интервью «Звезде».

Цифра допущенных атлетов от нашей страны так и не изменилась – их 168. Российские олимпийцы уже отправляются в Пхенчхан и говорят, что, несмотря ни на что, едут только за победами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049