МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посетившие Крым немецкие депутаты высказались за незамедлительную отмену санкций

Прибывшие в Крым с официальным визитом немецкие депутаты назвали антироссийские санкции ошибкой.
Виктория Косогляденко 2018-02-05 07:44:00

Немецкий бизнес готов работать в Крыму, и чтобы оценить обстановку, на полуостров с официальным визитом приехали депутаты трех региональных парламентов Германии.

Ник Фогель – депутат земельного парламента Германии. Он никогда раньше не был в России, но в последние три года только об этом и мечтал. Вместе с другими парламентариями приехал восстанавливать партнерские отношения, а все это время у себя на родине эти депутаты борются за отмену санкций и называют их ошибкой, из-за которой ущерб в Германии уже составил миллионы евро.

«Опираясь на то, что я сам нашел в СМИ, мне кажется, что реальность может отличаться от той информации, которую нам преподносят на Западе. Но с этой целью мы и приехали сюда – выяснить все на месте», – рассказал Ник Фогель.

Основная цель делегации – деловые встречи. Контакты, которые были утрачены из-за введения санкций, теперь придется выстраивать с нуля.

«Мы не признаем санкции и считаем их деструктивными. Мы знаем, что в прошлом уже использовались санкции против других стран и в ретроспективе эти санкции никогда не приносили успеха. Поэтому, чтобы упрочить и улучшить отношения, санкции должны быть незамедлительно сняты», – отметил депутат парламента Германии Райнер Бальцер.

Девять депутатов из Германии впервые посетили полуостров и увидели здесь совершенно другую картину, чем та, что им преподносят западные СМИ. В частности, европейские журналисты пишут, что в Крыму нет дорог, видимо, совсем позабыв про трассу «Таврида» и Крымский мост.

«Германия больше страдает от санкций. Я из региона, где выпускают сельскохозяйственную технику. Так вот, в этой отрасли очень сильно ощутимо негативное влияние санкций именно на немецких производителей», – поделился своим мнением Кристиан Блэкс.

Вопрос об отмене санкций немецкие депутаты собираются ставить ребром сразу по возвращении на родину. Также они подготовят рекомендации бизнесменам из Германии, желающим работать на полуострове, а таких немало не только в ФРГ, но и по всей Европе.

Визит делегации продолжается, сегодня депутатов ждут в детском лагере «Артек». Парламентарии надеются, что, увидев Крым, они лучше поймут, как наладить сотрудничество, а жители и власти полуострова с удовольствием идут на контакт и предлагают варианты комплексного взаимодействия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322