МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин извинился перед спортсменами за ситуацию с Олимпиадой

Президент Российской Федерации Владимир Путин принес извинения отечественным спортсменам за ситуацию, сложившуюся с Зимними Олимпийскими играми.
Константин Тигров, Денис Шурыгин 2018-01-31 16:32:00

Владимир Путин на встрече с олимпийцами попросил у них прощения за то, что страна не смогла защитить их от сложившейся ситуации с ОИ-2018 в Пхенчхане.

«Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то … Но у вас и у всех любителей спорта не должно быть никаких сомнений в том, что Россия всегда будет выступать, и выступала, и будет поддерживать идеи чистого спорта во всех смыслах, во всех отношениях», — заявил Путин.

Президент отметил, что в сложившейся ситуации намного сложнее достигнуть результатов. Помимо этого, он заверил, что власти будут поддерживать спортсменов, которые не смогли поехать на Олимпиаду.

В заключение Путин пожелал удачи спортсменам, отправляющимся в Пхенчхан, и призвал их не думать о негативе, а сосредоточиться на спортивной борьбе.

МОК ранее допустил российских атлетов к участию в Играх под нейтральным флагом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049