МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вертолет Ка-62 получит шасси для посадки на палубу

Для вертолета Ка-62 разрабатывается новая модификация шасси, которое может быть использовано на машинах морского базирования.
Кирилл Яблочкин 2018-01-31 11:45:00

Модернизация агрегатов шасси проводится в связи с изменением ключевых параметров технического задания заказчика на агрегаты хвостовой и основной опор шасси, говорится в сообщении холдинга «Технодинамика».

«Перепроектирование, проведение основной части изолированных испытаний для подтверждения требуемых характеристик и запуск агрегатов шасси Ка-62 в серийное производство планируется завершить в текущем году», — заявил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков.

По словам Насенкова, агрегаты обеспечат автономный самовыпуск опор без использования бортовых источников энергии в случае отказа гидросистемы, что повысит безопасность вертолета Ка-62 на этапах взлета и посадки.

В сообщении также отмечено, что шасси позволят совершать посадку вертолета с большими вертикальными скоростями, что дает возможность их использования на кораблях.

Ка-62 - многоцелевой вертолет, разработанный ОАО «Камов». Совершил первый полет в мае  2017 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002