МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Викинги со всей Европы собрались в Шотландии и устроили факельное шествие: видео

Ежегодный фестиваль викингов Up Helly Aa прошел на Шетландских островах в Шотландии.
Иван Славинский 2018-01-31 03:45:00

Традиционный праздник викингов проходит каждый год в последний вторник января в Леуике (Шетланд). Участие в нем принимают как взрослые, так и дети.

 

Многочисленные процессии ряженых бородатых мужчин с мечами и топорами целый день красуются на улицах города в сопровождении еще более нарядного и бородатого «ярла».

 

В темное время суток многочисленная процессия с факелами в руках проходит через город, а в конце своего маршрута тысячи факелов бросают в ладью, сжигая ее.

 

Стоит отметить, что исторически викинги неоднократно нападали на Шотландию, что не помешало в 1881 году провести первый праздник викингов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710