МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Анонимность в Интернете может привести к проблемам - Путин

Президент отметил, что важную роль в системе образования играет Интернет. Однако доступ к нему, возможно, стоит контролировать тщательнее.
Анастасия Евдокимова, Денис Шурыгин 2018-01-30 15:31:00

Россия должна быть всегда на шаг впереди остального мира в требованиях к сфере образования. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами, которая проходит в Гостином дворе в Москве.

 

Президент отметил, что важную роль в системе образования играет Интернет. Однако доступ к нему, возможно, стоит контролировать тщательнее.

 

«Анонимность Интернета, с одной стороны, вроде как хороша, демократия. А с другой стороны, возникает много проблем, потому что за этими никами неизвестно кто прячется. Сейчас же не 37-й год, правда? Что хочешь, то и говори. Тем более, в Интернете. Черный воронок за тобой завтра не приедет. Совершенно очевидная вещь. Так что прятаться-то? И общество, конечно, должно себя ограждать от каких-то деструктивных сил. Мы уже ввели ограничения, связанные с суицидами, педофилией, терроризмом и так далее», - сказал Путин.

 

Владимир Путин заявил, что на сегодняшний день ко всемирной паутине подключены все российские школы. Следующий шаг в этом направлении - обеспечить их современным высокоскоростным Интернетом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049