Федерер установил рекорд, выиграв 20-й турнир Большого шлема

Финал Открытого чемпионата Австралии, в котором швейцарец сражался с хорватом Марином Чиличем, продолжался 3 часа 5 минут.
Дарья Михалина 2018-01-28 17:12:00

Швейцарец Роджер Федерер в шестой раз выиграл Открытый чемпионат Австралии. Его соперником в финальном матче стал хорватский спортсмен Марин Чилич. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 3:6, 6:1.

Чилич оказался единственным из противников Федерера, которому удалось выиграть у швейцарского теннисиста хотя бы один сет на протяжении турнира. Поединок продолжался 3 часа 5 минут.

«Это был очень долгий день. Я очень рад, что сейчас все уже позади. Отлично, что финал завершился в мою пользу», – сказал Федерер после окончания матча.

Для швейцарца эта победа стала шестой на Открытом чемпионате Австралии. Всего на счету спортсмена 20 побед в турнирах серии Большого шлема, что является рекордом мужского тенниса.