МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Как устроен изнутри первый российский антипиратский корабль: эксклюзивные кадры

Съемочная группа программы «Военная приемка» показала эксклюзивные кадры строительства патрульного корвета проекта 22160 и приняла участие в его транспортировке.
Алексей Егоров 2018-01-26 19:00:00

Съемочная группа программы «Военная приемка» показала, как устроен первый российский антипиратский корабль проекта 22160 изнутри. Ведущий Алексей Егоров прогулялся по мостику, радиорубке, каютам, камбузу корвета «Василий Быков», посетил сауну, а также сыграл в баскетбол в корабельном спортзале.

Внутренняя отделка помещений будет закончена после всех ходовых испытаний, но «жилищные условия» можно оценить уже сейчас. В довольно просторной каюте на двух мичманов есть кондиционер и душ с водонагревателем, а также туалет, рабочее место, диван и шкафы. Кроме того, на корабле предусмотрены просторная сауна и спортивный зал. Полы не только в спортзале, но и в других помещениях оборудованы противоскользящими материалами. Тип пола тут подбирается под каждое конкретное помещение. В спортзале – резиновый, в сауне – из плитки, в каютах – из сборных щитов, в переходах – из металла, а в помещениях с повышенной влагой – из керамогранита.

Отдельного внимания заслуживают стены из нержавеющей стали в камбузе. Остальные помещения обшиты алюминиевыми панелями. Транспортировка патрульного корвета проекта 22160 длилась два месяца. Программа «Военная приемка» приняла участие в плавании «Василия Быкова» и даже сняла уникальные кадры прохода корвета под Крымским мостом. А один из предыдущих выпусков программы был посвящен десантно-штурмовой лодке (ДШЛ), которая находится на борту патрульного корабля.

В новом выпуске программы вы узнаете, как выглядят военно-морские технологии «стелс» и почему эксперты называют проект 22160 самым незаметным на нашем флоте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049