logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу РФ на позитивный

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило прогноз по суверенному рейтингу России со стабильного до позитивного.
Василиса Морозова 26-01-2018 02:14

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило прогноз по суверенному рейтингу РФ со стабильного на позитивный, подтвердив его на уровне Ва1, говорится в сообщении агентства.


Причинами для пересмотра прогноза стал «рост доказательств институциональной силы», а также «увеличенная экономическая и фискальная устойчивость», отмечается в сообщении. А «организационная прочность» позволила российским макроэкономическим структурам справиться с шоком от падения нефтяных цен и введения санкций против страны.


«Макроэкономика РФ хорошо справилась с шоковыми ценами на нефть и с санкциями, введенными к настоящему времени, и были проведены корректировки фискальной политики правительства», – говорится в пресс-релизе.


Также Moody's повысило потолок странового рейтинга валютных обязательств до Baa3/P-3, а потолок рейтинга долгов и депозитов в национальной валюте – до Baa2.
 

Кроме того, среднесрочная макроэкономическая перспектива России также оказалась лучше, чем прогнозировалось год назад, когда рейтинговое агентство изменило прогноз с отрицательного на стабильный.
 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню