МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дворкович рассказал о прячущихся от делегации РФ американцах в Давосе

На Всемирном экономическом форуме в Давосе заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что члены американской делегации уклоняются от контактов с российскими представителями.
Василиса Морозова 2018-01-24 21:19:00

Американцы избегают представителей делегации из России на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил на сессии Давосского форума вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Об этом пишет РИА Новости.


«Когда вы спрашиваете об эффективности санкций сегодня: ваш министр финансов сказал, что санкции против Северной Кореи и Ирана будут эффективны... Мы говорим о санкциях США, но эти санкции не являются самой интересной вещью на свете», – заявил вице-премьер, добавив, что вопрос западных санкций ничтожный, поэтому не стоит тратить на него много времени.


«Это не Россия прячется от диалога, и не Россия закрыта. Американцы прячутся от нас в Давосе, это маленькая деревня, но они не хотят говорить. Они прячутся от реальных обсуждений», – сказал Дворкович.


По его словам, он не встретился с американской делегацией не потому, что отказывается от встреч, а потому, что США не ищут этих встреч.


«Я не президент России, я не в позиции просить встречи с Трампом, но я готов контактировать с представителями американской делегации», – отметил вице-премьер, отвечая на вопрос, просил ли он о встрече с Трампом.
 

Всемирный экономический форум проходит в Давосе с 23 по 26 января. Официальную правительственную делегацию возглавляет Дворкович.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201