МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Фигуристов Ксению Столбову и Ивана Букина не допустили на Олимпиаду

Решение не допускать упомянутых спортсменов на Игры-2018 было принято в МОК, сообщили в Федерации фигурного катания России.
Алексей Головко 2018-01-23 14:18:00

Российские фигуристы Ксения Столбова, выступающая в парном катании, и Иван Букин, представляющий страну в танцах на льду, не смогут выступить на Олимпиаде в Южной Корее. Об этом сообщили в Федерации фигурного катания России.

Решение не допускать упомянутых спортсменов на Игры-2018 было принято в МОК, уточнили в федерации. Причины отстранения Столбовой и Букина от соревнований не уточняются.

«Мы намерены незамедлительно начать борьбу за восстановление справедливого отношения к российским фигуристам и отстаивать честь и достоинство наших спортсменов всеми возможными способами», – добавили в федерации.

Ранее стало известно, что МОК также не допустил до Игр в Южной Корее биатлониста Антона Шипулина, олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана, лыжника Сергея Устюгова и почти всю сборную РФ по конькобежному спорту.

В Кремле выразили сожаление в связи с отсутствием известных российских спортсменов в списке участников Олимпиады и выразили надежду, что в ходе контактов с МОК удастся прояснить ситуацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946