МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вертолет Ми-171А2 успешно выдержал температуру –60° С

Одна из самых ожидаемых машин российского вертолетостроения прошла проверку экстремальным холодом.
Вадим Колесников 2018-01-23 13:03:00

В Якутии подтверждена возможность эксплуатации новейших многоцелевых вертолетов Ми-171А2 в условиях экстремально низких температур, сообщили в холдинге «Вертолеты России».

Две машины выполнили восемь наземных гонок с работой двигателей без отрыва от земли и 36 полетов по спецпрограммам.

«Несмотря на то что температура воздуха опускалась до –60° С, все системы и бортовое оборудование вертолетов работали исправно, подтвердив возможность надежной эксплуатации Ми-171А2 в самых суровых природно-климатических условиях», – подытожили в холдинге.

По словам исполнительного директора Московского завода имени Миля Сергея Романенко, успешные испытания Ми-171А2 при низких температурах помогут расширить круг потенциальных эксплуатантов вертолета.

«На 2018 год запланирована поставка первых четырех Ми-171А2, и я рассчитываю, что в ближайшее время портфель заказов на эту машину вырастет. Интерес к вертолету есть, и в России, и за рубежом», – отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Ранее сообщалось, что первый экспортный контракт на поставку Ми-171А2 будет реализован в интересах Индии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946