МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политолог назвала самого сильного политического противника США на Ближнем Востоке

Иран — это самый последовательный и сильный противник США на Ближнем Востоке
Вероника Крашенинникова 2018-01-21 10:29:00

Ведущая ток-шоу «Прогнозы» на телеканале «Звезда» политолог Вероника Крашенинникова рассуждает о причинах попыток США подорвать ядерную сделку с Ираном.

Вероника Крашенинникова: С самого начала главной целью американских войн на Ближнем Востоке был Иран. Тегеран — это самый последовательный и сильный противник Вашингтона на Ближнем Востоке. И вот под новый год десятки иранских городов были неожиданно охвачены политическими протестами.

Конечная цель США – государственный переворот в Иране и установление там марионеточного режима. Это плюс и самим США и их союзникам – Израилю и Саудовской Аравии, для которых самостоятельный Иран – кость в горле. А потому все американские СМИ продолжают тиражировать байки о лишь временном затишье протестов, а в период массовых акций именно они распространяли информацию чуть ли ни о бегстве из страны президента Хасана Раухани.

Сейчас на Ближнем Востоке все большую роль играет Россия. Почему для Москвы важны стабильность и суверенитет Тегерана? Это наш самый крупный военно-политический союзник на Ближнем Востоке.

Иран сделал много для борьбы с терроризмом в Сирии — и многое еще предстоит сделать. Иран может стать для нас крупным торговым партнером. Наряду с Россией и Китаем, Иран — это страна с мощным национальным стержнем, непреклонной волей и готовностью защитить свой суверенитет. На таких государствах и держится сопротивление мировому диктатору. Поэтому все три страны и составляют устойчивый список стратегических противников США.

Не пропустите ток-шоу «Прогнозы» в это воскресенье в 22:00 на телеканале «Звезда».

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717