МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вашингтон призвал Турцию бороться с ИГ* вместо курдов

В Госдепе отметили, что США не намерены создавать «силы безопасности границы» в Сирии, и добавила, что этот вопрос, возмутивший Анкару, был «неправильно представлен».
Анастасия Евдокимова 2018-01-19 07:46:00

Госдепартамент США призвал Турцию не предпринимать каких-либо действий против сирийских курдов, которых поддерживает Вашингтон, а бороться с боевиками из группировки «Исламское государство» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России Верховным судом). Об этом заявила официальный представитель ведомства Хезер Науэрт.

«Мы бы призвали турок не предпринимать действий такого рода. Мы хотим, чтобы все (стороны) там были сфокусированы на цели – ИГ*», – приводит РИА Новости слова Науэрт.

 

Также она сказала, что США не намерены создавать «силы безопасности границы» в Сирии, и добавила, что этот вопрос, возмутивший Анкару, был «неправильно представлен».

 

По ее словам, основная миссия помощи курдам состоит в том, чтобы обеспечить безопасность на освобожденных от террористов районах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049