МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Швеция будет готовить домохозяек к войне с Россией

Меры предпринимаются, по мнению властей, из-за якобы растущих опасений угрозы со стороны России.
Анастасия Евдокимова 2018-01-18 06:54:00

Власти Швеции планируют предупредить население о возможности войны с Россией. Весной в стране хотят напечатать специальные листовки, в которых содержится предупреждение о возможности войны в странах вокруг Балтийского моря, сообщает CNN.

Листовки выпустят для 4,7 миллиона домохозяйств. В тексте жителей страны проинструктируют о подготовке к кризисам и бедствиям мирного времени, а также к иным вариантам атак на общественный строй и государство. Также в листовках расскажут о жизни в режиме ЧС, обустройствах бомбоубежищ.

Меры предпринимаются, по мнению властей, из-за якобы растущих опасений угрозы со стороны России.

За последние годы Швеция увеличила оборонный бюджет, сконцентрировала войска на стратегически важном острове Готланд и объявила призыв в армию с этого года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946