МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политолог Дмитрий Куликов прочитал лекцию в Военной Академии имени Фрунзе

В рамках семнара эксперт затронул вопросы геополитического суверенитета России на мировой арене.
Андрей Аркадьев 2018-01-17 22:00:00

Лекцию, посвященную вопросам внешней и внутренней политики провел политолог и публицист Дмитрий Куликов в Военной Академии имени Фрунзе в рамках курса «Армия и общество».

Во вступительном слове спикер обозначил проблему мирового политического и экономического кризиса. По мнению Куликова кризисом является разрушение базового социального отношения между властью и подчиненными, как способа общественной организации.

Также в своем докладе лектор затронул вопросы геополитического суверенитета России на мировой арене. В качестве одного из инструментов для его достижения он рассмотрел операцию российских военных в Сирии, ставшую важнейшим событием с военно-политической точки зрения.

«В прошлом году важнейшим событием с военно-политической точки зрения стала Сирия, авершающим этапом которой стал вывод российских войск из САР со смещением акцентов в сторону полицейского урегулирования. Смещение приоритетов от военных к политическим в Сирии  - это очень важный тренд, который будет продолжаться. Кроме того, успешно продолжается военное строительство, сейчас в нашей стране ни у кого нет сомнений, что мы имеем самую современную, эффективную, высоко боеспособную армию и флот», - отметил Куликов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322