МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военные врачи лечат 11 сирийских детей, пострадавших от боевых действий в Дейр-эз-Зоре

Всего военными врачами Центра по примирению за сутки оказана медицинская помощь двадцати трем сирийцам.
Анастасия Евдокимова 2018-01-17 09:00:00

Центром по примирению враждующих сторон продолжается проведение мероприятий по мирному урегулированию сирийского конфликта. Для выполнения Меморандума о создании зон деэскалации в Сирии российско-иранско-турецким совместным Координационным центром а регионе проводится мониторинг соблюдения режима прекращения огня.

 

За сутки были зафиксированы случаи нарушения режима в зоне деэскалации «Идлиб». По данным Центра, в целом обстановка в зонах деэскалации стабильная. В минувшие сутки было подписано соглашение о присоединении населенного пункта Деббабия провинции Хомс к режиму прекращения боевых действий.

 

Центром по примирению враждующих сторон совместно с местными властями оказывается помощь населению в особо пострадавших районах. Так, обеспечено безопасное и беспрепятственное сопровождение гуманитарного конвоя ООН в населенный пункт Телль-Гехаб провинции Деръа. Жителям доставлены продукты питания и хозяйственные принадлежности общим весом 123 тонны.

 

В провинции Дейр-эз-Зор жителям населенного пункта Мазлум доставлена питьевая вода, в населенном пункте Хатла 497 детей получили школьные канцелярские принадлежности. Военными врачами Центра по примирению за сутки оказана медицинская помощь двадцати трем сирийцам, включая одиннадцать детей.

 

Российским Центром по примирению совместно с руководством провинций продолжается работа по возвращению беженцев и внутренне перемещенных лиц к местам прежнего проживания.

 

С 13 по 15 января в освобожденные от боевиков населенные пункты Байт-Джинн и Мазраат-Байт-Джинн в провинции Риф-Дамаск вернулось 536 семей. Сирийскими властями начаты работы по оценке ущерба и определению объема работ для восстановления инфраструктуры. Центром решаются вопросы доставки гумпомощи населению, планируется сопровождение гумконвоев международных организаций.

 

Всего за сутки в свои дома вернулся 1321 человек, в том числе в провинции Риф-Дамаск – 1112, в провинции Дейр-эз-Зор – 122, в провинции Хомс – 31, в провинции Хама – 29, в провинции Алеппо – 27 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049