МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Декабрь 2017 года стал «самым темным» месяцем за всю историю Москвы

Минимум продолжительности солнечного сияния на всей территории Российской Федерации приходится на декабрь, поскольку солнце находится над горизонтом и не закрыто облаками в среднем около 18 часов.
Наталия Майорова 2018-01-16 03:27:00

За весь декабрь прошлого года солнце в столице ни разу не показалось на небе полностью. Последний месяц 2017 года стал «самым темным» за всю историю метеонаблюдений за погодой в Москве. Об этом сообщает портал телеканал «360».


По словам синоптиков, минимум продолжительности солнечного сияния на всей территории Российской Федерации приходится на декабрь, поскольку солнце находится над горизонтом и не закрыто облаками в среднем около 18 часов.


В последний раз декабрь получил статус «самого темного» месяца в 2000 году, когда в общей сложности за месяц набралось всего три часа пребывания солнца не небосводе.


Ранее сообщалось, что жители Земли наблюдали самый яркий звездопад года в ночь на 14 декабря.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002