МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роспотребнадзор усилил контроль на границе РФ из-за вспышки кори на Украине и в Европе

Роспотребнадзор усиливает санитарный контроль на границе России из-за усиливающейся эпидемии кори на Украине и в Европе.
Константин Тигров 2018-01-15 08:13:00

Роспотребнадзор предупреждает о продолжающейся эпидемии кори в Европе и на Украине и усиливает санитарный контроль на границах Российской Федерации.

«Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ и обращает внимание граждан на вышеизложенную информацию для учета при планировании поездок», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что тяжелая ситуация сложилась в Италии, Румынии, на Украине и в Германии.

Так, на Украине за 11 месяцев 2017 года зафиксировали 3382 случая кори. Больше всего заболевших в Ивано-Франковской (1049), Одесской (931) и Закарпатской (416) областях. В Одесской области зарегистрировано пять летальных случаев.

Причиной эпидемии в украинском Минздраве считают низкий охват плановой иммунизацией против кори среди детей, который по итогам 2016 года составил менее половины от необходимого количества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201