МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В КНДР призвали корейцев осознать «гнусное нутро» США

Власти США пытаются изменить к худшему атмосферу межкорейских отношений, и всей корейской нации надо осознать «гнусное нутро» США.
Василиса Морозова 2018-01-14 07:16:00

Корейская нация «должна осознать гнусное нутро и агрессивную сущность США», так как Вашингтон ухудшает атмосферу для оздоровления межкорейских отношений. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство ЦТАК.

Агентство отмечает, что американские власти планируют отправить к Корейскому полуострову авианосцы Ronald Reagan и Carl Vinson, хотя официальных объявлений об этом не было. ЦТАК пишет о размещении: в регионе – десантных кораблей типа Wasp, в западной части Тихого океана – авианосца John Stennis. Кроме того, по данным агентства, В Японии и Южной Корее «в изобилии сосредоточены» истребители и войска с материковой части США.

ЦТАК ссылается на южнокорейскую прессу и пишет, что с учетом скорости движения авианосца Carl Vinson он может быть размещен у Корейского полуострова в конце января или начале февраля (перед Олимпиадой в Пхенчхане).

Данные действия Соединенных Штатов агентство назвало «суетой», призванной ухудшить атмосферу для оздоровления межкорейских отношений и сорвать «торжество нации». Сами США, пишет ЦТАК, «напоминают волка, бродящего и выжидающего удобный момент у забора чужого дома, где справляют свадьбу».

В комментарии напоминают, что, когда между Северной и Южной Кореей намечалось улучшение отношений, Вашингтон «злобно бешенствовал, чтобы препятствовал этому». И сейчас США пытаются помешать улучшению межкорейских отношений путем мобилизации ВС вокруг Корейского полуострова.

Поэтому ЦТАК подчеркивает, что корейская нация должна осознать «гнусное нутро и агрессивную сущность США», выступая против попыток наращивания американского военного контингента в регионе. Как отметило агентство, США являются «наилучшей мишенью» для ракет класса «Хвасон», которые «берут на прицел не только остров Гуам, но и материковую часть США».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002