МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ядерная доктрина США еще не готова – Пентагон

Как отмечается, сейчас идут активные дискуссии, и подготовлено несколько проектов.
Илья Андреев 2018-01-13 02:29:00

Есть несколько проектов ядерной доктрины, заявили в Пентагоне. Но окончательная версия документа еще не готова. Ее должны одобрить президент США Дональд Трамп и министр обороны Джеймс Мэттис.

Как отмечается в опубликованном сообщении, сейчас идут активные дискуссии, и подготовлено несколько проектов.

«Однако ядерная доктрина еще не завершена и должна в конечном итоге быть рассмотрена и одобрена президентом и главой Пентагона», – говорится в пресс-релизе.

Ранее издание Huffington Post выложило выдержки из американской ядерной доктрины.

В доктрине утверждается, что Америка обещает не возобновлять проведение ядерных испытаний. Кроме того, сказано, что США намерены и дальше развивать систему противоракетной обороны в Азии и проводить военные маневры с союзниками для сдерживания КНДР.

Из публикации издания следует, что в новой доктрине США обвиняют Россию в отказе от предложений по новому раунду ядерного разоружения. Также утверждается, что «США уже выполнили основные ограничения в рамках договора, которые вступают в силу в 2018 году, и продолжат внедрять новый СНВ».

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что Москва надеется  на позитивный диалог с Вашингтоном по СНВ-3. Но при этом отмечается, что у России нет доказательств, что США при переоборудовании части носителей в рамках договора не будут использовать их для ядерного оружия.


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322