МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Первая в новом году партия бомбардировщиков Су-34 передана ВКС

Самолеты совершили перелет с аэродрома авиационного завода имени В. П. Чкалова к месту постоянной дислокации.
Кирилл Яблочкин 2018-01-12 12:45:00

ВКС России передана первая партия бомбардировщиков Су-34, сообщает пресс-служба компании «Сухой».

Ранее о том, что самолеты Су-34 поступят в первом квартале 2018 года на вооружение авиаполка в Челябинской области, сообщал помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин.

По его словам, летчики авиаполка в прошлом году приступили к переподготовке на новые самолеты в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России в Липецке.

Предыдущая партия из четырех бомбардировщиков была передана ВКС в ноябре прошлого года.

Су-34 многофункциональный истребитель-бомбардировщик, созданный для нанесения ударов по наземным целям. Кроме того, самолет способен вести бой с истребителями противника.

Получил боевое применение в ходе операции ВКС РФ в Сирии. Всего на вооружении российской армии стоит более 100 бомбардировщиков.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322