МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: почти 50 человек могут подпасть под новые санкции США против России

Белый дом работает над составлением «кремлевского доклада», в который могут войти более 50 высокопоставленных чиновников и бизнесменов, приближенных к Кремлю.
Василиса Морозова 2018-01-12 07:58:00

Вашингтон готовит для конгресса США «кремлевский доклад» – список высокопоставленных российских чиновников и предпринимателей, приближенных к руководству страны. Об этом пишет газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в столице Соединенных Штатов.

Министерство финансов должно предоставить конгрессу подробный отчет не позднее 29 января в соответствии с законом «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA), подписанным президентом США Дональдом Трампом 2 августа 2017 года.

«Источники "Ъ" в госорганах США, не работающие непосредственно над документом, но причастные к реализации политики в отношении России, полагают, что в перечень могут войти более 50 человек, а с членами семей (как того требует CAATSA) – до 300», – пишет издание.

При этом конкретных имен собеседники издания не назвали. Попадание в такой список не будет означать автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но ставит их под такую угрозу.

Отмечается, что демократы опасаются, что американский лидер не захочет применять к Москве чувствительные меры, чтобы окончательно не испортить отношения с российским президентом Владимиром Путиным.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322