МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал провокацией атаку беспилотников на российскую базу в Сирии

По словам президента, нападение было направлено на срыв ранее достигнутых договоренностей с партнерами.
Наталья Вальханская 2018-01-11 20:04:00

Президент России Владимир Путин назвал атаку беспилотников на российские военные объекты в Сирии провокацией, которая направлена на подрыв отношений Москвы с ее партнерами, в частности с Турцией и Ираном.

Российский лидер отметил, что Москва знает, кто стоит за этим и «сколько и кому они платили за провокацию». Он подчеркнул, что уверен, что это не Анкара.

«Ни турецкие военные, ни турецкое руководство не имеют никакого отношения к инциденту с попыткой атаки на военные объекты России в Сирии», – сказал Путин на встрече с руководителями российских печатных СМИ и информационных агентств.

При этом, по словам российского лидера, попытки атаки на российские базы в САР были тщательно спланированы, а высокотехнологичные беспилотные аппараты – намеренно закамуфлированы под кустарное производство.

«Эти летательные аппараты закамуфлированы, хочу это подчеркнуть, закамуфлированы под кустарное производство. На самом деле там совершенно очевидно есть элементы высокотехнологичного характера», – сказал он.

Путин заверил, что Россия приняла дополнительные меры для защиты своих военных объектов в Сирии.

Ранее сегодня в Минобороны РФ подчеркнули, что примитивная сборка дронов боевиков в Сирии не должна отвлекать внимание от использованных в них инженерных решений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049