МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Баранец: поставка гранатометов «Азову»* – это постыдный прокол США

Америка все больше и больше погружается в украинский конфликт
Виктор Баранец 2018-01-11 18:42:00

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец прокомментировал исследование BellingCat, в котором говорится о наличии американского летального оружия у бойцов запрещенного в России «Азова»* в Донбассе. По его мнению, Вашингтон все больше погружается в украинский конфликт.

«Что касается вот этих гранатометов, это полнейший и постыдный прокол США. Но я бы сказал больше: прокололись сами украинцы, которые не позаботились о том, чтобы прикрыть своих хозяев и то оружие, которое было поставлено... Америка все больше и больше погружается в украинский конфликт и, более того, становится действующим лицом этого конфликта. И я даже не побоюсь сказать: воюющим лицом этого конфликта», – отметил эксперт в комментарии телеканалу «Звезда».

Ранее BellingCat заявил о наличии у запрещенного в России «Азова»* оружия американского производства. По данным ведущего исследователя проекта  по вопросам Восточной Европы и Евразии Арика Толера, американские гранатометы попали в руки украинских бойцов еще в июле прошлого года. После получения лицензии на Украину их поставляет компания из Техаса AirTronic USA.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002