МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Генштабе рассказали, когда у боевиков в Сирии появились беспилотники

В Генштабе пытаются установить страну, которая произвела беспилотники, атаковавшие военные объекты РФ в САР.
Наталья Вальханская 2018-01-11 16:31:00

Начальник управления строительства и развития БПЛА Генштаба ВС России генерал-майор Александр Новиков рассказал, что боевики в Сирии получили новейшие беспилотники уже через несколько дней после их поступления в продажу в ряде стран.

«Появление дронов новых типов и модификаций у боевиков в Сирии фиксировалось нами буквально через считаные дни после поступления их в свободную продажу в различных странах», – заявил Новиков на брифинге с участием должностных лиц Минобороны РФ по вопросам применения БПЛА на территории САР.

Он уточнил, что сейчас специалисты Генштаба проводят исследования, чтобы установить страну, которая произвела дроны, участвовавшие в атаке в ночь с 5 на 6 января на российские военные объекты в Сирии.

«Создание беспилотников такого класса невозможно в кустарных условиях. При их разработке и использовании задействовались специалисты, прошедшие подготовку в странах, производящих и применяющих комплексы с БПЛА», – подчеркнул Новиков.

В ходе брифинга представители Минобороны России призвали к взаимодействию на международном уровне между всеми заинтересованными сторонами для борьбы с угрозой применения БПЛА.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002