МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны призвало мировое сообщество объединиться для борьбы с угрозой БПЛА

В Генштабе ВС РФ заявили о реальной угрозе применения террористами беспилотников в любой точке мира.
Наталья Вальханская 2018-01-11 16:17:00

Министерство обороны России на брифинге с участием должностных лиц ведомства по вопросам применения БПЛА на территории САР призвало к взаимодействию на международном уровне между всеми заинтересованными сторонами для борьбы с угрозой применения беспилотников.

«Для нейтрализации подобных угроз уже сегодня требуются серьезное внимание и организация взаимодействия всех заинтересованных сторон на международном уровне», - заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, «аналогичные смертоносные дроны могут быть применены террористами и в других странах». Об этом также сказал начальник управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС России генерал-майор Александр Новиков. Он отметил, что сегодня появилась реальная угроза применения террористами беспилотников в любой точке мира.

Массированная атака беспилотниками на российские военные объекты в САР произошла в ночь с 5 на 6 января, в ней приняли участие 13 малоразмерных воздушных целей. Семь БПЛА уничтожили зенитно-ракетные пушечные комплексы «Панцирь-С».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946