МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Ставрополье полицейский застрелил водителя при задержании

Нарушитель попытался протащить полицейского на автомобиле в момент задержания, после чего правоохранитель произвел выстрел.
Наталья Вальханская 2018-01-10 16:11:00

Полицейский застрелил водителя «Газели» в Минеральных Водах, когда тот после продолжительного преследования оказал сопротивление при задержании. Инцидент произошел 7 января в поселке Левокумка, рассказали сайту «Звезды» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Правоохранители попытались остановить подозрительный автомобиль, однако водитель проигнорировал требования и попытался скрыться. Началась погоня, в ходе которой полицейский после неоднократных предупреждений был вынужден открыть огонь.

«При съезде "Газели" в кювет одним из сотрудников полиции были приняты меры к задержанию водителя данного транспортного средства, но он стал применять в отношении него физическую силу и попытался протащить на автомобиле, в ходе чего полицейский в целях обезвреживания нарушителя произвел выстрел в его сторону», – сообщили в пресс-службе.

В результате пуля попала в грудь 33-летнему водителю, и, несмотря на экстренную госпитализацию, он скончался в больнице. Следователи проводят проверку по факту случившегося, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322