МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

У сотен российских бизнесменов обнаружилось гражданство Мальты

В списке есть Борис Минц с семьей (так же зовут владельца инвестиционно-девелоперской компании O1 Properties), а также Аркадий Волож и члены его семьи (такое же имя у основателя и совладельца «Яндекса»).
Александра Арсентьева 2018-01-10 01:49:00

Сотни российских бизнесменов и членов их семей за последнюю трехлетку стали гражданами Мальты. Данные об этом опубликованы на официальном сайте правительства этого государства. Всего в списке находится 730 имен и фамилий, которые совпадают с именами и фамилиями известных людей в России.

Так, в списке есть Борис Минц с семьей (так же зовут владельца инвестиционно-девелоперской компании O1 Properties), Аркадий Волож и члены его семьи (такое же имя у основателя и совладельца «Яндекса»), Николай Фартушняк и Дмитрий Дойхен (имена основателей сети «Спортмастер»), Леонид Левитин и его семья (имя брата бывшего министра транспорта РФ).

Представитель «Яндекса» рассказал РБК, что Воложу приходится много путешествовать по делам, а европейское гражданство позволяет ему ездить без виз. В компании также уточнили, что он, как и прежде, остается гражданином России и выполняет все требования российского законодательства.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002