МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роспотребнадзор может убавить освещенность в московских новостройках

Ведомство предлагает убавить освещенность квартир и разрешить строить парковки на первых этажах новостроек.
Андрей Аркадьев 2018-01-09 06:18:00

Роспотребнадзор предлагает ввести отдельные санитарно-эпидемиологические требования для московских новостроек, отличающиеся от действующих по всей стране. Об этом сообщает газета «Известия».

В частности, предлагается разрешить уменьшить освещенность в многоэтажках и строить парковки на первых этажах. В связи с проектом реновации Москву ждет уплотнение застроек, что скажется на попадании света в квартиры.

«Если в уже построенных жилых домах солнечный свет должен непрерывно проникать в квартиры не менее двух часов с 22 марта до 22 сентября, то в будущих новостройках – с 22 апреля по 22 августа», – сообщает издание.

Тем не менее эксперты раскритиковали решение Роспотребнадзора, поскольку нововведение может негативно сказаться на здоровье жильцов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322