МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Николаевском зоопарке проснулись сурки

Животные, по словам сотрудников зоопарка, залегли в спячку раньше положенного срока, еще 14 июня, но столь аномально раннего пробуждения сурков никто не ожидал.
Юрий Легейдо 2018-01-05 11:52:00

В Николаевском зоопарке проснулись сурки. Такого, чтобы уже 3 января грызуны открыли свои норки, тут не помнят. На официальной странице зоопарка жителей города поздравляют С Новым Годом, наступающим Рождеством и наступившим Днем Сурка с поправкой, что это не шутка. На Украине с недавних пор наравне с США и Канадой отмечают День Сурка.

Животные действительно проснулись раньше срока - как минимум на месяц. В прошлом году это случилось в конце февраля. Столь раннее пробуждение питомцев зоопарка его сотрудники связывают с аномально теплой погодой, которая уже стала причиной цветения роз в Сумах.

Семейство сурков в первые дни после пробуждения практически ничего не ест, а на поверхности появляется редко, объясняется на странице Николаевского зоопарка в Facebook.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322