МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жюри «Новой звезды» попросило не ограничивать число полуфиналистов из-за высокого уровня конкурсантов

Участники «Новой звезды» из Северо-Западного федерального округа так поразили жюри высоким уровнем подготовки, что судьи попросили не ограничивать число полуфиналистов.
Денис Федоненков 2018-01-04 11:15:00

Ансамбль «Цветень» из Архангельска покорил жюри с первых нот. За исполнение А капелла конкурсанты получили безоговорочные 100 баллов, и трио вышло в полуфинал. На проект девушки приехали в старинных русских народных костюмах, которым уже исполнилось больше века. Каждая деталь узора – ручная работа.

«Русское народное – это настоящие рубашки, которым очень много лет. Это настоящая вышивка, которой 100 лет точно – все аутентичное, пояса, фартук», - рассказали участницы ансамбля «Цветень».

Уровень конкурсантов «Новой звезды» по сравнению с первым сезоном значительно вырос – это подчеркивают и сами участники, и музыкальные эксперты. Чем ближе полуфиналы – тем сложнее и ответственнее выбор жюри. Прямо посреди прослушивания его председатель обращается к ведущему с коллективной просьбой.

«У меня есть маленькое заявление от жюри – вот, вы знаете, уже прошло несколько прослушиваний, и мы пришли к выводу, что у нас очень ровный и сильный состав конкурсантов – мучительно стоит выбор, тем более что усложнились условия конкурса. Нам сразу нужно угадать, кто будет в полуфинале, то есть практически я обращаюсь к организаторам конкурса. Думаю, что меня поддержит зал – не ограничивать количество полуфиналистов, оставить за нами право добавить несколько исполнителей, потому что заранее мы не можем предположить», - предложил председатель жюри проекта «НОВАЯ ЗВЕЗДА» Максим Дунаевский.

Просьбу Дунаевского организаторы учли, и теперь количество полуфиналистов неограничено. Высшую оценку в сто баллов получила и исполнительница из Вологодской области Елизавета Виноградова.


Вокально-инструментальный ансамбль из Санкт-Петербурга «Птица счастья» впервые принимает участие в подобных проектах. Несмотря на то, что до высшей оценки «Птица счастья» не дотягивает, но под занавес программы, когда ансамбль выходит на сцену второй раз, жюри решило дать артистам еще один шанс. По итогам программы в полуфинал из Северо-Западного округа прошли три участника, которые уже совсем скоро сразятся с остальными, чтобы выяснить – кто же станет «Новой звездой».

«Новая Звезда» – конкурс, в котором участвует вся Россия – 85 субъектов страны. Каждый регион представляет свой исполнитель, лучшего определит жюри. Телезрителям тоже предстоит сделать нелегкий выбор: голосование национального масштаба в итоге зажжет «Новую Звезду».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049