МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России за организацию финансовых пирамид предлагают наказывать десятью годами тюрьмы

Организаторов компаний, не гарантирующих обещанной доходности, будут наказывать тюремным сроком до 10 лет.
Иван Славинский 2018-01-04 03:47:00

Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров предложил Центробанку и Минфину ужесточить наказание за организацию финансовых пирамид. На данный момент Уголовный кодекс за организацию финансовых пирамид может наказать тюремным сроком до шести лет.

 

В Центробанке подчеркнули, что в последние годы число финансовых пирамид пошло на убыль. В 2015 году регулятор обнаружил 200 пирамид, в 2016-м – 180, в 2017-м – 130, сообщает газета «Известия».

 

В Фонде по защите прав вкладчиков и акционеров также предложили обязать компании, привлекающие средства граждан, обеспечивать обязательства по доходности вложений, принятые при заключении договора на обслуживание. Все компании, которые не выполняют данное условия, будут автоматически признаваться финансовыми пирамидами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322