МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На свалке Кучино зажгли второй факел для утилизации газа

Большой факел для сжигания свалочного газа зажгли на полигоне Кучино в подмосковной Балашихе.
Денис Шурыгин 2017-12-29 11:19:00

На свалке Кучино в подмосковной Балашихе зажгли гигантский факел. Предполагается, что он избавит жителей ближайших районов от неприятного запаха.


Там будут сжигать так называемый свалочный газ до 2,5 тысячи кубометров в час, что примерно в пять раз больше, чем раньше.


В июне жалобы на свалку дошли до российского президента. Жители подняли проблему в ходе прямой линии. Вскоре Владимир Путин потребовал в самые короткие сроки закрыть свалку.


Как выяснилось, за полвека она выросла в высоту на 50 метров при разрешенных 20 метрах, а площадь превысила 50 гектаров, ее было видно даже из космоса. Теперь мусор туда больше не вывозят.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049