Российские биатлонисты впервые за 5 лет выиграли «Рождественскую гонку» в Германии

В 2012 году победителями «Рождественской гонки» были Екатерина Юрлова и Антон Шипулин.
Андрей Аркадьев 2017-12-29 02:41:00

Российские биатлонисты Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков стали победителями проходивших в Гельзенкирхене соревнований World Team Challenge, известных в России как «Рождественская гонка».

Россияне стали лучшими в масс-старте и гонке преследования, показав время 33 минуты 21,4 секунды и допустив один промах, передает ТАСС. Второй финишировала сборная Чехии в составе Евы Пускарчиковой и Ондржея Моравеца (отставание на 24,0 секунды, два промаха). Третьим пришел австрийский дуэт Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард (девять промахов, 43,5 секунды).

Последний раз российские биатлонисты побеждали на «Рождественской гонке» в 2012 году. Тогда первое место заняли Екатерина Юрлова и Антон Шипулин.