МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Моряк больше полугода дрейфовал в море наедине с котом

По словам мужчины, все это время он питался лапшой быстрого приготовления и тем, что ему удавалось выловить из моря.
Кирилл Кунецкий 2017-12-27 18:10:00

Волонтерам из «Национального общества спасения на море» удалось спасти моряка из Польши в районе острова Реюньон, входящего в заморские регионы Франции.

Самодельная лодка мужчины была обнаружена у северной части острова еще в воскресенье, однако известно об этом стало лишь сейчас.

По словам 54-летнего моряка, в мае он отплыл с острова Комор в Юго-Восточной Африке и направился в ЮАР, чтобы найти работу, передает Le Figaro.

Между тем в качестве судна мужчина использовал спасательную шлюпку с пассажирского судна, которую он собственноручно усовершенствовал. Поскольку на его «корабле» не было никаких навигационных приборов и средств связи, он очень быстро потерялся и дрейфовал между Мальдивами, Индонезией и Маврикием в Индийском океане около семи месяцев.

С собой у моряка были запасы еды на месяц. Он рассказал, что раз в день ел суп-лапшу и то, что смог выловить из моря, при этом на протяжении всего «путешествия» мужчину сопровождал кот.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002