МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роботы против огня: военные пожарные готовятся к Новому году

Под Екатеринбургом военных спасателей проверили на готовность к предстоящим праздникам.
Константин Федоров 2017-12-27 11:46:00

В Свердловской области прошли учения пожарных команд ЦВО. В их ходе было проверено, насколько военные спасатели готовы к новогодним праздникам. Огонь тушили с помощью пожарного танка на базе Т-72 и новейшего робота «Уран-14» с дистанционным управлением.

«Многофункциональный робототехнический комплекс пожаротушения "Уран-14" предназначен для ликвидации последствий технологических аварий и пожаров в зонах высоких температур и других опасных для жизни человека условиях», – уточнили в пресс-службе ЦВО.

«Уран-14» может нести до двух тонн воды, которую использует для тушения пожара на взрывоопасных объектах. Пожарный танк перевозит 25 тонн воды и выдерживает взрывы осколочно-фугасных снарядов на расстоянии пять метров.

Техника хороша при тушении пожаров на арсеналах, складах, базах вооружений и боеприпасов. На ней можно подобраться к очагу возгорания максимально близко без угрозы для жизни спасателей.

За маневрами наблюдали более сотни человек – командиры частей Урала, Поволжья и Сибири.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946