МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Всех на всех: Донецк и Киев готовятся к масштабному обмену пленными

Правительство Украины и ополченцы в Донбассе 27 декабря, как и согласовано, проведут обмен пленными по формуле «306 ополченцев ДНР и ЛНР на 74 украинских силовика».
Василиса Морозова 2017-12-27 08:28:00

В Донбассе особый день – Донецк и Киев готовятся к самому масштабному обмену пленными со времен начала конфликта.


Представители Украины уже в пути, они передадут ополченцам больше 300 человек. Один из бывших заключенных находится в тяжелом состоянии. Его будут ждать медики.


В свою очередь, Донецк отпустит больше 70 украинских военнослужащих, это может стать первым шагом на пути к давно известной, но все еще не выполненной формуле обмена «всех на всех».


Донецк, Луганск и Киев согласовали все условия по обмену пленными пару дней назад. Сложные переговоры проходили при посредничестве Русской православной церкви, о договоренностях сообщил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Инициатором обмена, который не проводили больше года, выступил представитель Киева по гуманитарным вопросам Виктор Медведчук.


Ранее сообщалось, что украинский президент Петр Порошенко проведет встречу с родственниками лиц, которые находятся в плену. Он выразил надежду, что запланированный в Донбассе на 27 декабря обмен пленными пройдет успешно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049