МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стелу в честь погибших при крушении Ту-154 открыли в Мытищах

На мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах прошла гражданская панихида по погибшим в авиакатастрофе Ту-154. Ровно год назад в Сочи разбился самолет, на борту которого летел ансамбль имени Александрова, Доктор Лиза и журналисты федеральных каналов, в том числе и телеканала «Звезда».
Игорь Балдин 2017-12-25 13:35:00

Траурные мероприятия сегодня прошли сразу в нескольких местах: в Москве, в Сочи и на  военно-мемориальном  кладбище в  Мытищах.

«Мемориал увековечивает замечательных сыновей и дочерей Вооруженных Сил. Они летели в Сирию, чтобы поддержать тех, кто борется с терроризмом. Многие из них уже были в этой стране неоднократно. Победа над террористическими бандами в Сирии является заслугой и наших погибших товарищей. Мы будем их в числе тех, кто пожертвовал жизнью во имя победы над терроризмом. Будем помнить поименно», - сказал на церемонии открытия стелы статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

 

На кладбище в Мытищи в специальной капсуле был привезен песок, поднятый со дна моря, с того места, где разбился самолет.

 

В Успенском соборе Новодевичьего монастыря сегодня вспоминают Елизавету Глинку, знаменитую Дорктора Лизу. Глинка спасала детей в горячих точках, рискуя при этом жизнью. В Сирию Доктор Лиза везла гуманитарную помощь.

 

У телецентра в Останкино была открыта памятная доска, посвященная погибшим в авиакатастрофе журналистам. Среди них - корреспондент «Звезды» Павел Обухов, оператор Александр Суранов и ассистент оператора Валерий Ржевский.

 

Вспоминают жертв катастрофы сегодня и в Адлере. На набережной люди оставляют свечи и бросают их в море. Здесь звучат в записи голоса хора Александрова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322