МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Останкино» открыли мемориальную доску в память о журналистах, погибших при крушении Ту-154

Ровно год назад над Черным морем потерпел крушение самолет Ту-154, на борту которого находились 92 человека - все они погибли.
Наталья Вальханская 2017-12-25 11:25:00

Сегодня в России вспоминают жертв авиакатастрофы Ту-154, которая произошла год назад над Черным морем. 25 декабря 2016 года самолет, на борту которого находилось 92 человека, вылетел из Сочи в сирийскую Латакию, но через минуту рухнул в море в шести километрах от аэродрома.

На его борту находились артисты ансамбля имени Александрова, директор благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Направлялись в Сирию и девять журналистов федеральных каналов, в том числе трое сотрудников «Звезды», - корреспондент Павел Обухов, оператор Александр Суранов и помощник оператора Валерий Ржевский.

Погибших журналистов сегодня вспоминают в телецентре «Останкино». В память о них открыли мемориальную доску, которая выполнена в виде крыла самолета на фоне холодного моря. Доска установлена у главного входа в телецентр.

«Я помню отчаяние, бессилие и боль тех дней. Боль притупилась, но не прошла. Сегодня мы открываем мемориальную доску памяти наших коллег, которые погибли ровно год назад. Мы, входя в свою редакцию, каждый день видим фотографии тех ребят, которые работали с нами на "Первом канале", и, уходя с работы, смотрим на них. Поэтому они всегда с нами», - сказал на церемонии генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст.

На открытии мемориальной доски президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов рассказал о том роковом утре, когда стало известно о трагедии.

«В то утро, когда получил первый звонок, я перезвонил в Минобороны и задал только один вопрос одному из сотрудников - "Наши?". Вот эта пауза, которая была секунд 10-15, она одна из самых страшных в моей жизни. Ответ был через десять секунд – "Наши". Потом все как в тумане, и вот сегодня опять нахлынуло. Знаете, я хочу пожелать нам всем две вещи. Это помнить обязательно всегда о погибших, и второе - чтоб это была последняя доска на этом месте», - сказал Пиманов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049