МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Турчинов пообещал «отрезать пальцы» россиянам

Александр Турчинов на презентации системы биометрической идентификации иностранцев в киевском аэропорту Жуляны выступил с предложением «отрезать пальцы» гражданам России в случае, если сканер не сработает.
Лина Давыдова 2017-12-21 17:40:00

Александр Турчинов побывал на представлении новой системы биометрической идентификации иностранцев, которую сейчас устанавливают на пунктах пограничного контроля на Украине. Презентация проходила в киевском аэропорту Жуляны. Помимо Турчинова на ней присутствовал глава МВД Арсен Аваков.

На презентации секретарь СНБО заявил, что если новая система биометрической идентификации на пунктах пограничного контроля перестанет работать, гражданам России будут отрезать пальцы.

«Если сканер вдруг не будет работать, то пальцы в целлофановый кулечек и туда, где он хорошо работает», — заявил Турчинов, позже однако добавив, что это была шутка.

С 1 января 2018 года на Украине введут биометрический контроль при пересечении границы иностранными гражданами. Эту процедуру придется проходить и россиянам, которые чаще всего посещают страну с личными и семейными визитами. Таким образом, пересечение границы иностранцами станет возможным только по биометрическим паспортам.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002