МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сведения о беременности Кшесинской от Николая II были обнаружены в Госархиве

Журналисты обнаружили в Госархиве ранее неизданный фрагмент машинописной копии мемуаров балерины.
Кирилл Кунецкий 2017-12-21 16:28:00

Матильда Кшесинская могла быть беременна от будущего императора Николая II. Об этом, предположительно, свидетельствовует неизданный фрагмент мемуаров балерины, обнаруженный в Госархиве России.
 

Отрывок мемуаров якобы был обнаружен в машинописной копии «Воспоминаний» Кшесинской, причем, по утверждениям газеты «Московский комсомолец», найденный отрывок был напечатан в 1955, однако он не вошел в издание мемуаров, опубликованном в 1990 году.
 

На своем сайте издание опубликовало фотографию страницы 66, несколько строчек на которой перечеркнуты.
 

«Если бы не это несчастие, я стала бы скоро матерью. Только впоследствии, когда была старше, я поняла, что тогда потеряла. Говорили потом, что у меня были дети от Наследника, но это была неправда. Я часто сожалела, что не имела», - говорится в строках.
 

По мнению издания, речь идет о случае, который произошел ранней весной 1893 года, когда Ксешинская каталась в санях по городу. Однако, как следует из текста на той же странице, лошади испугались музыки и опрокинули сани. Матильда с подругой вылетели в снег и «здорово расшиблись».
 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201