МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дозаправка бомбардировщика на скорости 600 км/час: эксклюзивные кадры с борта Ил-78

В Саратовской области прошла тренировка ночной дозаправки в воздухе стратегических ракетоносцев Ту-160.
Константин Федоров 2017-12-20 14:54:00

В преддверии Дня Дальней авиации экипажи сверхзвуковых стратегических ракетоносцев Ту-160 провели учения по ночной дозаправке в саратовском небе.

На высоте пять тысяч метров и скорости 600 километров в час бомбардировщики аккуратно стыковались с танкером Ил-78. Маневр считается одним из самых сложных в мире элементов подготовки пилотов. Это подтвердил в свое время и Владимир Путин.

«Я сам наблюдал дозаправку Ту-160 в воздухе. Это не с первого раза получилось, пилот был весь в поту, с него пот капал», - рассказал президент.

Владимир Путин летел на стратегическом бомбардировщике Ту-160 в 2005 году. Тогда по пути в Мурманскую область ракетоносец дозаправлялся в воздухе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049