МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Росгвардия просит россиян не рассказывать о планах на отпуск из-за воров

В Росгвардии посоветовали россиянам не оповещать друзей и подписчиков в соцсетях о планах на отпуск, так как информацией могут воспользоваться домушники.
Наталья Жуковская 2017-12-20 04:17:00

Росгвардия рекомендовала гражданам РФ не рассказывать в социальных сетях о своих планах на отпуск, чтобы уберечь себя от квартирных краж, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя московского Управления вневедомственной охраны Сергея Тумина.

«Как показывает практика, пик квартирных краж приходится на новогодний период, когда многие жители столицы покидают на длительный срок свои квартиры, уезжая за город или в отпуск»,

— заявил он.

По словам представителя московского Управления вневедомственной охраны, чтобы обезопасить себя, россиянам следует установить на окна первых и последних этажей многоэтажек решетки, а также перед отъездом закрыть все двери и окна. Если есть возможность, лучше установить над дверью видеокамеру или датчик с мигающим маячком, для того чтобы спугнуть потенциальных домушников.

Кроме того, в ведомстве предложили, записать все ценности, находящиеся в доме, в отдельный блокнот, отметив все серийные номера для идентификации при краже.

Тумин посоветовал наладить дружеские отношения с соседями, для того чтобы они присмотрели за квартирой или домом во время поездки.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322