МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ рассказала, сколько диверсантов «Правого сектора»* нейтрализовано в Крыму за 2 года

В Федеральной службе безопасности подвели итоги работы за последние несколько лет.
Наталья Жуковская 2017-12-19 23:50:00

Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников в интервью «Российской газете» рассказал, что за 2016-2017 годы в Крыму были обнаружены и нейтрализованы три диверсионных отряда «Правого сектора»* и министерства обороны Украины.

Он также уточнил, что в этом году сотрудники силовой структуры предотвратили 23 теракта в России в целом. И около 9,5 тысячи террористов и экстремистов задержали и осудили за последние пять лет бойцы спецназа ФСБ.

«В результате принятых за последние шесть лет мер практически в десять раз снизилось количество совершаемых в России преступлений террористической направленности»,

— добавил он.

За последние пять лет:

• 140 агентов и кадровых сотрудников спецслужб других государств пытались проникнуть в разные сферы деятельности России. Всех их обнаружили бойцы ФСБ России.

• 358 человек, которые пытались или совершили преступления с использованием компьютерных технологий, задержаны в РФ.

• 900 миллиардов рублей ущерба экономике России могли нанести преступники, которые были задержаны ФСБ России

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным передал данные ЦРУ о готовящемся теракте в Санкт-Петербурге, благодаря которым преступники были задержаны. Позднее Москва выразила благодарность спецслужбам США.

*«Правый сектор» - запрещенная в России экстремистская организация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322