МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сооснователь Bitcoin.com продал все свои биткоины, поскольку у этой криптовалюты «нет будущего»

Биткоин не имеет перспектив в качестве торговой валюты. Такое заявление сделал соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург.
Роман Захаров 2017-12-19 15:28:00

Он также рассказал, что продал все принадлежащие ему биткоины, однако не стал отказываться от криптовалют в целом и сделал выбор в пользу Bitcoin Cash.

«Могу сказать, что вложения в биткоин — самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать. <…> Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта», — заявил Ольденбург в беседе с Business Insider.

По мнению соучредителя Bitcoin.com, основные проблемы биткоина — крупные комиссии и снижающаяся скорость переводов. Он считает, что пропускная способность сети ограничена «размером блока» — памяти, хранящей записи транзакций. Это является причиной того, что криптовалюта неликвидна, а вложения в нее имеют слишком высокие риски.

Как сообщает издание, комиссионные сборы за транзакции в биткоинах увеличиваются в два раза каждые три месяца. А для того чтобы одна операция была подтверждена в среднем нужно 4,5 часа.

Ранее сообщалось, что курс биткоина побил очередной рекорд, покорив отметку в 20000 долларов.  Отметим, что за год пиковая цена этой криптовалюты выросла в 20 раз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322