МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Коротченко: США в ближневосточных делах - лузеры

Американцы проиграли нам на Ближнем Востоке. В ближневосточных делах США - это страна-лузер
Игорь Коротченко 2017-12-19 13:51:00

США проиграли России на Ближнем Востоке, и теперь Москва определяет в регионе ход важнейших геополитических процессов. Так считает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Разумеется, американцы проиграли нам на Ближнем Востоке. Смотрите, как усилились позиции России. США - лузеры. В ближневосточных делах США - это страна-лузер. И даже влиятельные аравийские монархи, которые привыкли ездить на поклон в США, это прекрасно понимают, поэтому сегодня едут к Путину, едут в Кремль. Не от того, что они нас полюбили, а потому что мы сейчас определяем ход важнейших геополитических процессов. У нас есть военный кулак. Если на нас полезут - мы можем этим кулаком очень сильно ударить», - заявил эксперт в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда».

Одиннадцатого декабря Владимир Путин отдал приказ о выводе значительной части российского воинского контингента из Сирии. Как отметил глава РФ, российские ВКС совместно с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049