МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт: американские солдаты - это пираты XXI века

Мощь американской армии заключается в безнаказанности. Это пираты XXI века
Александр Жилин 2017-12-19 12:57:00

США руками запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»* воевали в Сирии против Башара Асада. Так считает руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник запаса Александр Жилин.

«Мощь американской армии заключается в безнаказанности. Это пираты XXI века. Никто не может им ответить. Захотели - уничтожили Ирак, уничтожили Ливию. И все, кроме России, молчат. Вот в чем эта мощь.  Что касается Сирии. Я хочу расставить точки: они не воевали с ИГИЛ*. Руками ИГИЛ Соединенные Штаты Америки воевали против Асада и России. Мы победили не ИГИЛ, ИГИЛ - это оружие. Мы победили США в Сирии», - отметил эксперт в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда», отвечая на вопрос, почему Вашингтон не применил свою военную мощь против террористов в Сирии.

В то же время Жилин добавил, что США приступают к модернизации своих войск, очищая для этого склады и поставляя старое оружие в Восточную Европу.

«Они сейчас приступают к этому (модернизации - прим. ред.). Вот мы видим, как они очищают свои склады, сбрасывая в Европу весь этот хлам, который с прошлого века, для того чтобы освободить место для новых вооружений. Но для этого нужно время - минимум лет 15», - предположил эксперт.

Напомним, 11 декабря Владимир Путин отдал приказ о начале вывода значительной части российского воинского контингента из Сирии. По словам российского президента, ВКС РФ совместно с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов.

Через несколько дней президент США Дональд Трамп, выступая в Белом доме, заявил, что это его страна добилась победы над ИГИЛ в Ираке и Сирии.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России. 

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002