МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американские военные провели тысячи наземных операций в Афганистане в 2017 году

Согласно отчету перед конгрессом США по ситуации в Афганистане, американские военные в 2017 году провели более двух тысяч наземных операций.
Иван Славинский 2017-12-18 01:27:00

Всего за шесть месяцев 2017 года в Афганистане американские военные провели более двух тысяч наземных операций при поддержке местных сил безопасности, говорится в докладе конгрессу по ситуации в Афганистане.

 

В докладе подчеркивается, что на американские силы спецопераций, которые, помимо выполнения заданий, заняты подготовкой местных военных, ложится очень большая нагрузка.

 

В период с 1 июня по 24 ноября было совершено 2175 наземных спецопераций и 261 удар для поддержки местных сил безопасности, информирует Military Times.

 

Как отмечается в докладе, в результате действий военных США были уничтожены 174 боевика запрещенной в России и ряде других стран террористической организации «Исламское государство», а также более двухсот талибов.

 

Отмечается, что за этот период в стране было проведено 2628 силовых операций и лишь 453 из них были проведены без участия сил США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710