Россия победила Финляндию и получила Кубок Первого канала по хоккею

Россия победила в матче Еврохоккейтура против Финляндии и забрала Кубок Первого канала по хоккею. Это случилось впервые с 2014 года.
Вадим Синицын 2017-12-17 19:41:00

Сборная Российской Федерации по хоккею одержала победу в игре против сборной Финляндии в рамках Кубка Первого канала. Российские хоккеисты сумели забросить в ворота финнов три шайбы, не пропустив ни одной в свои.

В первом периоде сборная России смогла забить две шайбы. Сергей Андронов открыл счет на девятой минуте встречи, Максим Шалунов укрепил превосходство россиян на 13-й минуте второй шайбой. В конце матча Валерий Ничушкин довел счет до 3:0 в пользу России.

Кубок Первого канала входит в рамки Еврохоккейтура – турнира, являющегося подготовительным этапом к Олимпийским играм и чемпионатам мира. Еврохоккейтур был создан четырьмя странами Европы, наиболее сильными в хоккее – Россией, Финляндией, Швецией и Чехией. Турнир проводится каждый год в одной из стран-основательниц.